Asta a Tempo: Argenti, Accendini e Penne

Ciotola sbalzata in argento 800/000 con decoro ad anelli intrecciati a rilievo sulla fascia esterna. Punzone 402FI ( Prini - Firenze)  - Auction Asta a Tempo: Argenti, Accendini e Penne - Gliubich Casa d'Aste
Lot N. 24

Ciotola sbalzata in argento 800/000 con decoro ad anelli intrecciati a rilievo sulla fascia esterna. Punzone 402FI ( Prini - Firenze)

peso g 219; Ø cm 20
Si rileva monogramma AGP entro ellisse. Alla base cartiglio "Argenteria Frentana"
Auction expired!!!
Sold at: 90 €