Asta a Tempo: Argenti, Accendini e Penne

Lot N. 26

Antico servizio di posate in argento 800/000. Punzone 30 PD Zaramella

prima metà del XX secolo
peso al netto dei coltelli: g 2077

Servizio di posate composto da: 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 coltelli da dolce, 12 forchette, 12 forchettine da dolce e un coltello da pane

€ 1.800,00 / 2.500,00
€ 990,00