Lot N. 22

Roberto Sebastián Antonio Matta ©
(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Space Canalete

litografia
cm 35x27

Firmato in basso a destra
Bibliografia: G. Ferrari, Matta. Entretiens Morphologiques. Notebook N°1, 1936-1944 , First Edition, Sistan, London 1987.

Auction expired!!!
Unsold: 100 €