Lot N. 13

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Bobby

litografia
cm 48x34; con cornice cm 73,5x63,5

Firmato in basso a destra
Es P.A.
Tavola litografica rappresentata in copertina del volume Filippo De Pisis: opera grafica a cura di Luca Massimo Barbero, Il Cardo Editore e pubblicata nel volume Alcune poesie e dieci litografie colori di Filippo de Pisis, Il Tridente, Venezia 1945

Auction expired!!!
Sold at: 350 €