19 Live auction

wed 30 August 2023
Price range from 0 € to 9350 €

331 - 356  of 356 LOTS
332
altezza cm 24
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
333
La tensione del viso si riflette sugli altri muscoli del corpo e dona all'oggetto una straordinaria plasticità [..], base: cm14x6; altezza complessiva cm 28
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 700,00
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00
335
Inizi XX secolo

Rif. 333 R , cm 52x78x52
€ 600,00 / 700,00
€ 600,00
336
Il bronzo poggia su una base in marmo nera smussata agli angoli , base: cm 41x15; altezza cm 14; peso g 6694
€ 1.200,00 / 1.400,00
€ 600,00
€ 100,00 / 200,00
€ 600,00
338
Lotto di 8 sculture artistiche in lamina d'argento firmate "Botticelli" Edifici, scorci, Porte di luoghi caratteristici [..]
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
339
Bozzetto per il recto della medaglia commemorativa della Guerra di Indipendenza cecoslovacca.  Scultura [..], gesso, diametro cm 26
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
341
Olio su tavola raffigurante cacciatore intento a scrutare in lontananza col suo binocolo mentre si regge sul [..], olio su tavola, cm 19,5x13
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
342
Olio su tavoletta di compensato firmata in basso a destra "Lucietto" e datata in basso a sinistra '49 Evidente [..], cm 33x27,5; con cornice cm 38,5x34
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
343
olio su tavola, cm 14x25
€ 350,00 / 500,00
€ 200,00
€ 60,00 / 80,00
€ 60,00
€ 600,00 / 800,00
€ 300,00
346
Firmato in alto , olio su tela, cm 35x29,5; con cornice cm 45x39
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 600,00
348
Al retro riporta dedica "Alla buona e gentile signora Bleimberg. In omaggio, Cesare Tropea - Roma, Settembre 19 [..], Olio su tavola, cm 37x24; con cornice cm 44x30
€ 350,00 / 500,00
€ 200,00
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
352
XVIII secolo

Vasi Savona in ceramica bianca e blu con paesaggi e girali.  Un coperchio non pertinente.  , 30x20 cm
€ 120,00 / 180,00
€ 120,00
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
354
cm 57x78; con cornice cm 63x85
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
356
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
357
cm 10x23; con cornice cm 29.38
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
331 - 356  of 356 LOTS