Asta a Tempo: Libri Antichi, Manoscritti, Stampe e Anastatiche

Lot N. 6

Salvo-Cozzo, Giuseppe. Giunte e correzioni alla lettera A della bibliografia siciliana di G. M. Mira.

Palermo, Virzì, 1881.
volume formato 8°, rilegato in mezza tela coeva, titolo in oro al dorso, pp. [VIII], 216, bruniture e fioriture, restauro all'angolo inferiore esterno di pp. 87.
€ 90,00