Asta a Tempo: Libri Antichi, Manoscritti, Stampe e Anastatiche

Lot N. 16

Salomone-Marino, Salvatore. Spigolature storiche siciliane dal sec.14° al sec. 19°.

Palermo, L. Pedone Lauriel, 1887.

volume formato 4°, rilegato in brossura editoriale, pp. 312, [8], esemplare intonso, in barbe, brossura con mancanze angolari al piatto posteriore.

€ 100,00