Asta a Tempo: Libri Antichi, Manoscritti, Stampe e Anastatiche

Lot N. 24

Orlando, Diego. Biblioteca di antica giurisprudenza siciliana.

Palermo, Stamp. P. Morvillo, 1851.

volume formato 8°, rilegato in percallina coeva, titolo in oro al dorso, pp. 204, fioriture, restauro all’angolo inferiore esterno dell’occhietto, legatura usurata.

€ 120,00