Asta a Tempo: Libri Antichi, Manoscritti, Stampe e Anastatiche
Lot N. 24
Orlando, Diego. Biblioteca di antica giurisprudenza siciliana.
Palermo, Stamp. P. Morvillo, 1851.
volume formato 8°, rilegato in percallina coeva, titolo in oro al dorso, pp. 204, fioriture, restauro all’angolo inferiore esterno dell’occhietto, legatura usurata.