Asta a Tempo: Libri Antichi, Manoscritti, Stampe e Anastatiche

Lot N. 19

Garufi, Carlo Alberto. Ricerche sugli usi nuziali nel Medio Evo in Sicilia. (Con documenti inediti)

Palermo, A. Reber, 1897

volume formato 4°, rilegato in brossura editoriale, pp. 103, esemplare intonso, uniformi bruniture.

€ 60,00