Lot N. 204

Madonna con Bambino

1776
olio su rame
cm 9x8; con conice cm 35,5x35,5
Il dipinto è racchiuso in una ricca cornice a tralci in argento a motivi fitomorfi.
Reca i punzoni della città di Palermo e dell'argentiere Antonio Lo Bianco.
Il tutto è racchiuso in una teca lignea ottagonale

€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 1.600,00