Lot N. 64

Coppia di angeli portacero in legno dorato e intagliato

XVII secolo
altezza cm 88; altezza cm 102

Uno dei due angeli mancante del braccio portacero.

Doratura originale nei capelli, drappo e tronco. Restauri sulla doratura.

€ 3.800,00 / 4.500,00
€ 3.000,00