Lot N. 211

Ribalta lastronata in radica di noce, Roma, prima metà del XVIII secolo

cm 114x120x65
Fronte mosso a tre cassetti.
Calatoia a scrittoio con scarabattolo a quattro cassetti e vano centrale a giorno.
Vano segreto a scomparsa ricavato all'interno della calatoia.
Fronte e fianchi intarsiati in palissandro con decoro a racemi.
Piedi a mensola.

€ 2.800,00 / 3.200,00
€ 2.500,00