Lot N. 56

Teofilo Patini
(Castel di Sangro, 1840 - Napoli, 1906)

Paesaggio con olmi

olio su tela applicato su tavola
cm 39x50; con cornice cm 52x62

Attribuzione nel retro foto a Teofilo Patini da parte del Professor Paolo Ricci, Napoli 1973

Firmato in basso a destra "T. Patini"

€ 3.800,00 / 4.300,00
€ 3.000,00