Lot N. 226

Agostino De Musi Veneziano
(Venezi, 1490 - Roma, 1540)

La battaglia dei coltellacci

Incisione a bulino
cm 35x46; con cornice cm 54x73
L'esemplare, monogrammato AV in un cartiglio in basso a destra รจ databile intorno alla terza decade del XVI secolo
In cornice ebanizzata dei primi anni del Novecento.

€ 100,00 / 150,00
€ 50,00