Lot N. 160

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il girotondo

1946
Olio su tela
cm 45x121; con cornice cm 75x150

Firmato in basso a destra

Autentica rilasciata dall'Archivio delle Opere del Maestro Mino MAccari a cura di Marco, Giuseppe e Bruna Maccari al n. 356

Autentica su fotografia a firma dell'artista

Pubblicato sul Catalogo Generale "Maccari", p. 172

€ 20.000,00 / 22.000,00
€ 16.000,00