L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 64

Manifattura Gentili, Castelli, metà del XVIII secolo

Tondo in maiolica decorata in policromia con la rappresentazione della parabola della partenza del figliol prodigo in cornice lignea scolpita [..]

Ø cm 18; con cornice cm 25x25
€ 1.200,00 / 1.400,00
€ 800,00