L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 178

Nicola Cappelletti
(Castelli, 1691 - Castelli, 1767)
Attributed to

Mattonella ovale in maiolica decorata con un paesaggio

cm 17,5x23
Restauri
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00