L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 223

Manifattura castellana del XIX secolo

Grande placca in maiolica decorata in policromia con angelo annunciante poggiato su una nuvola in paesaggio con rovine.

Cornice lignea coeva

Rotture e restauri

€ 800,00 / 1.000,00
€ 600,00