L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 16

Manifattura castellana del XIX secolo

Grande piatto da portata in maiolica a fondo bianco, decorato in policromia con fiori e motivi vegetali blu e rossi realizzati a spugnetta.

Ø cm 37
€ 100,00 / 150,00
€ 10,00