L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 7

Manifattura campana del XVIII secolo

Bottiglia in maiolica decorata in monocromia azzurra con stemma gentilizio ed elementi geometrici e fitomorfi

cm 27,5x21,5
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00