L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 95

Francesco Angelo Grue
(Castelli , 1618 - Castelli, 1673)
and workshop

Alzata in maiolica decorata con la figura di una amazzone

ultimo quarto del XVII secolo
Ø cm 25,7
€ 1.200,00 / 1.600,00
€ 600,00