L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 30

Manifattura castellana della seconda metà del XVIII secolo

Acquasantiera in maiolica decorata con elementi a rilievo e, nell'edicola centrale, con l'effigie di un Santo Martire stante a trattenere un [..]

cm 28x21
Restauri
€ 400,00 / 500,00
€ 250,00