L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 14

Manifattura castellana attiva tra la fine del XVIII e la prima metà del XIX secolo

Acquasantiera in maiolica decorata con elementi a rilievo e dall'effigie di una Santa affiancata dalle lettere: "S" e "C"

cm 26x20
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00