L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 12

Manifattura castellana attiva tra la fine del XVIII e la prima metà del XIX secolo

Acquasantiera in maiolica decorata con elementi a rilievo e con l'immagine della Madonna con il Bambino, nell'edicola centrale.

cm 26x15
Lesionata e restaurata
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00