Modern and Contemporary Art Auction

7 Live auction

tue 21 June 2022
Highlights
Price range from 0 € to 80000 €

241 - 270  of 288 LOTS
241
1963

Firmato in basso a destra "Del Pezzo" Al centro " i bersagli     Jolas" Sul retro schizzi per [..], Tecnica mista su carta, cm 23,5 x 30,5; con cornice cm34x41
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00
242
Firmata e numerata in basso al centro  Esemplare: X/XXV  (rif. 372) , Serigrafia, cm 103x74
€ 600,00 / 800,00
€ 600,00
243
Firma e titolo su retro, Olio su tela, cm 80x100
€ 900,00 / 1.200,00
€ 900,00
244
1986

Firmato in basso Esposto alla mostra "Janutz Haka 1987 presso la Galleria Studio d'Arte Raffaelli.  Pubblicato [..], Olio su tela, cm 200x150
€ 1.200,00 / 1.400,00
€ 1.200,00
245
1999

Firmato e datato in basso a destra  Firma e titolo sul retro  Autentica su foto a firma dell'artis [..], Olio su tela, cm 30x35; con cornice cm 57x62
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 3.500,00
246
Firma e titolo in basso a sinistra, Olio su tela, cm 65x85; con cornice cm 83x105
€ 350,00 / 500,00
€ 350,00
247
2003

Firma e titolo su retro     , Olio su tela, 140x100
€ 2.300,00 / 2.800,00
€ 2.300,00
248
1956

Firmato sul retro Sul retro "Pesaro, Gennaio 1956" , Olio su tela applicato su cartone, cm 33x25; con cornice cm 51x42
€ 600,00 / 800,00
€ 600,00
249
Firma su retro Per autentica lettera della Galleria d'arte di Gennarino Limoncelli in Teramo , Olio su tela, cm 50x60; con cornice cm 73x80
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 1.500,00
250
Autentica su foto a firma delll'artista, Olio su tela, cm 69x48; con cornice cm 92x71
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.500,00
251
1973

Firmato in basso a destra Esemplare 87/90 , Serigrafia, cm 56x76; con cornice cm 64x83
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00
252
Firmato in basso a destra Esemplare LXXXII/XL , Litografia, cm 70x50
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
253
Firmato in basso a destra "Marino" Esemplare 3/11  Sul retro etichetta della Galleria Il Milione di Mil [..], Litografia, cm 42x31; con cornice cm 50x39
€ 400,00 / 600,00
€ 400,00
254
Firmato in basso a sinistra Esemplare 85/100 , Serigrafia, cm 70x48; con cornice cm 80x60
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00
255
Firmato al centro "Calabria" Sul retro dichiarazione autenticità dell'artista e timbro Galleria Augusto Conso [..], Olio su tela, cm 58x62x; con cornice cm 82x86
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00
256
Firma al centro illegibile, Pastello su carta, cm 62x45; con cornice cm 80x60
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
257
1973

Firmato in basso a destra "Emilio Greco, Roma 1973" Autentica su foto a firma dell'artista. Ricevuta della Galleria [..], China su carta, cm 48x68; con cornice cm 76x96
€ 600,00 / 800,00
€ 600,00
258
Firmato in basso a destra , Olio su cartoncino, cm 13x10; con cornice cm 28x27
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00
259
Firmata in basso , Litografia, cm 80x60; con cornice cm 82x62
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00
262
Firmato in basso a sinistra, tempera su cartoncino, cm 37x55; con cornice cm 43x61
€ 250,00 / 500,00
€ 250,00
263
1972

Titolo in alto  Studio per Plurimi de America Pubblicato su "Il Disegno Italiano", Ed. La Scaletta, rif. [..], pennarello su carta, cm 15x20; con cornice cm 31x37
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00
264
1975

€ 300,00 / 400,00
€ 300,00
265
Firmato in basso a sinistra Autentica su foto a firma dell'artista , Olio su cartone telato, cm 39x48; con cornice cm 62x71
€ 800,00 / 1.000,00
€ 800,00
266
Tempera su tavola, cm 27x21,5; con cornice cm 40x64,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00
267
Firmato in basso a destra  Esemplare 37/50 , Serigrafia, cm 39x54
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
268
Firmato in basso a destra Esemplare XXXIV/LIV , Acquaforte, cm 80x60
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00
269
1995

Firma e titolo sul retro Pubblicazione "Leonard" di Giorgio Ruggeri, Catalogo "Mostre Galleria d'Arte Studio [..], Tecnica mista su tela, cm 100x100
€ 600,00 / 800,00
€ 600,00
270
€ 150,00 / 300,00
€ 150,00
241 - 270  of 288 LOTS