Modern & Contemporary Art Evening Sale

Lot N. 203

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Maternità

1952
Olio su tela
130x97 cm

Opera pubblicata nel catalogo generale "Cassinari" di Giovanni Anzani con l'introduzione di E. Crispolti.

Per provenienza e garanzia Dante Vecchiato Galleria d'arte Dante

Roma, Collezione Privata

€ 8.000,00 / 12.000,00
€ 6.000,00