Asta di Grafica e multipli d'autore provenienti da importanti collezioni [..]

20 Time auction

Asta a tempo attiva dal 12/12/2023 al 08/01/2024
Price range from 0 € to 2000 €

181 - 210  of 220 LOTS
180
P.A. Firmato in basso a destra , Litografia, cm 60x80; con cornice cm 63x83
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
181
Esemplare 29/75 Firmato in basso a destra , Litografia, cm 70x50; con cornice cm 80x60
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
182
Esemplare 54/100 Firmato in basso a destra , Litografia, Cm 50x66; con cornice cm 60x80
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
183
Firmato in basso a destra Al retro etichetta Galleria Arti Contemporanee (Latina) per mostra personale 1987 [..], pastello su carta, cm 38x42; con cornice cm 50x54
€ 230,00 / 350,00
€ 150,00
184
Firmato in basso a destra Al retro biglietto di invito della Galleria Arti Contemporanee (Latina) , pastello grasso su cartoncino, cm 43x53; con cornice cm 49x59
Free Bid
185
Firma a mano in basso a destra Es 46/100 Litografie provenienti da  Omaggio a Giovanni Boccaccio , [..], litografia a colori, cm 35x25; con cornice cm 45x35
€ 400,00 / 500,00
€ 200,00
186
Firma a mano in basso a destra Es. 46/100 Litografie provenienti da Omaggio a Giovanni Boccaccio , a cura [..], litografia , cm 35x24; con cornice cm 45x35
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
187
Firmato in basso a destra  Dichiarazione di autenticità dell'autore al retro  , olio su cartoncino telato , cm 17x23; con cornice cm 27x3
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
188
Firmato in basso a destra Firma e misure al retro  , olio su tela, cm 25x25; con cornice cm 47x47
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
189
Firmato in basso a destra a mano  Es 3/100 , acquaforti su carta , cm 32x26; con cornice cm 44x39
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00
190
Firmato in basso a destra Firma al retro  , olio su tela, cm 25x25; con cornice cm 47x47
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
191
Esemplari 45/50 A firma "Summa" , cm 33x43
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
192
Firmato in basso a destra Etichetta al retro di Studio d'Arte Desena , Tecnica mista su tela, cm 40x61; on cornice cm 50x100
€ 250,00 / 400,00
€ 100,00
193
Firmato in basso a destra, Olio su tela, cm 70x50; con cornice cm 86x66
€ 250,00 / 450,00
€ 100,00
194
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia a colori P.A., cm 56x76; con cornice cm 64x84
€ 150,00 / 300,00
€ 150,00
195
Firmato in basso a destra Es P.A. 2/3 , litografia, cm 23,5x32; con cornice cm 40x50
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
196
Firmato in basso a destra P.A. , Litografia, cm 60x76; co cornice cm 653x79
€ 150,00 / 300,00
€ 80,00
197
Firmato in basso a destra, Olio su tela applicata su tavola, cm 36x52; con cornice cm 54x60
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
198
Firmato in basso a destra, olio su tela, cm 69x48; con cornice cm 88x67
€ 250,00 / 400,00
€ 100,00
199
Firmato in basso a destra , Disegno acquerellato, cm 42x52; con cornice cm 48x58
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
200
Firmato in basso a destra, Acquerello, cm 29x18; con cornice cm 58x48
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
€ 75,00
202
Firmato in basso a destra Esemplare: 17/150 , Litografia a colori, cm
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
203
Es I/XX Firmato in basso a sinistra , Litografia, cm 45x60; con cornice cm 60x75
€ 50,00
204
Firmato in basso a destra Titolo al fronte  , Olio su tela, cm 49x67; con cornice cm 73x93
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
205
1974

Firmato in basso a destra, Litorafia, cm 38x29; con cornice cm 41x32
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
206
Firmato in basso a destra, Olio su cartone, cm 22x33; con cornice cm 38x47
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
207
Firmato in basso a destra, Olio su tavola, cm 30x40; con cornice cm 48x58
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
208
Firmato in basso a destra Esemplare 9/90 , Litografia, cm 68x30; con cornice cm 83x42
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
209
Firmato in basso a destra Esemplare 9/90 , Litografia, cm 80x60; con cornice cm 82x62
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
181 - 210  of 220 LOTS