Asta di Grafica e multipli d'autore provenienti da importanti collezioni [..]

20 Time auction

Asta a tempo attiva dal 12/12/2023 al 08/01/2024
Price range from 0 € to 2000 €

151 - 180  of 220 LOTS
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
151
Misura dei tarocchi: 17x12. Firma in basso a destra. Esemplare 38/199. In contenitore rigido
€ 150,00 / 300,00
€ 80,00
152
Firmato in basso a sinistra  Es 34/100 , litografia, cm 70x50; con cornice cm 73x53
€ 200,00 / 300,00
€ 120,00
153
1970

Firmato in basso a destra Es 56/100 , litografia, cm 70x50; con cornice cm 72x52
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
154
Firmato R. Meli in basso a destra Es 64/100 , serigrafia, cm 50x70
€ 150,00 / 200,00
€ 70,00
155
1969

Firmato in basso a destra "Corpora" a) Esemplare 13/40 b) Esemplare 54/60 , Serigrafia su carta, cm 70x50; con cornice 75x55
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
156
Firmato in basso a destra , pennarello su carta velina, cm 35x50
€ 400,00 / 500,00
€ 270,00
157
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 121/150 , Litografia a colori, cm 80x60
€ 250,00 / 300,00
€ 250,00
158
Esemplare 6/500 Firmato in basso a destra "Roberto Crippa" L'Aquila, Collezione Privata , Litografia, 56x76 cm e 66x86 cm
€ 250,00 / 500,00
€ 250,00
159
Firmato in basso a destra Esemplare 117/150 Titolo in basso , Litografia, cm 70x80
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00
160
Firmato in basso a destra  Es P.A.  , litografia, cm 70x50; con cornice cm 72x52
€ 350,00 / 450,00
€ 230,00
161
1970

Firmato in basso a destra  Es 13/50 , litografia, cm 46,5x46; con cornice cm 72x52
€ 350,00 / 400,00
€ 240,00
162
Firmato in basso a destra Es 32/90 , Litografia, cm 59x43; con cornice cm 70x55
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
163
Firmato in basso a destra  Es 187/250 , su lamina placcato oro 24k , cm 29,5x19,5; con cornice cm 53x43
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
164
Firmate in basso a destra  Es 87/100 , litografia, cm 49,5x35; con cornice cm 63x48
€ 300,00 / 400,00
€ 240,00
165
1976

Firmato in basso a destra Es P.A. , litografia, cm 70x50; con cornice cm 81x61
€ 350,00 / 500,00
€ 230,00
166
1967

Firmato in basso a destra Es P.A. Certificato di autenticità rilasciato da Graphis Arte , acquaforte , cm 32,5x24; foglio cm 50x70
€ 300,00 / 500,00
€ 160,00
167
Firmato in basso a destra , disegno a grafite su carta, cm 32,5x25; con cornice cm 46x35
€ 200,00 / 300,00
€ 160,00
168
Firmato in basso a destra Es 76/99 , litorafia, cm
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
169
Realizzata in occasione della omonima mostra tenuta a Cosenza nel 2005. Firma su lastra. Esemplare non numerato [..]
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
170
Firmato in basso a destra  Es P.A.  , incisione, cm 26x20,5; con cornice cm 43x34
€ 150,00 / 250,00
€ 70,00
171
1981

€ 50,00 / 80,00
€ 50,00
172
Inclusa una fotografia 30x20 firmata in basso. Firma in basso a destra. Esemplare 87/250. In contenitore rigido [..]
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
173
Firmato in basso a destra Esemplare P.A.  Timbro a secco de Il Torchio di Porta Romana , litografia, cm 70x50
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
174
Es. 160/200 Firma e numerazione in basso , Litografia, 50x70; con cornice cm 75x95
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
175
Firmto in basso a destra J. Evola, acquaforte, cm 12x20; con cornice cm 31,5x48,5
€ 150,00 / 200,00
€ 50,00
176
Firmato in basso a destra Esemplare 59/100 , Litografia, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
178
1984

Firmato in basso a destra Es 29/99 , litografia, cm 80x60; con cornice cm 84x64
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
179
Firmato in basso a destra. Esemplare 108/150. , Serigrafia, cm 50x70; con cornice cm 70x89
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
151 - 180  of 220 LOTS