Asta di Grafica e multipli d'autore provenienti da importanti collezioni [..]

20 Time auction

Asta a tempo attiva dal 12/12/2023 al 08/01/2024
Price range from 0 € to 2000 €

121 - 150  of 220 LOTS
120
Firmato in basso a destra Es VII/X , litografia, cm 45x34
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
121
Firmato in basso a destra a grafite  "P.A. Luca Patella estate 1967" , litografia, cm 70x50
€ 80,00 / 150,00
€ 30,00
122
1968

Firmato in basso a destra Titolo al centro  Es P.A. XI st. var. st , serigrafia, cm 50x70
€ 80,00 / 100,00
€ 50,00
123
Firma, numerazione e data a matita "36/60, Maurizio Mochetti, 1979". 50x35
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 600,00
124
Firmata in basso a destra "Mattioli" Es 9/99 Contenuta nel catalogo della Mostra Carlo Mattioli - Aigues mortes [..], litografia, cm 25,5x22,5
€ 150,00 / 200,00
€ 50,00
125
Firmato in basso a destra  Es h/z , Litografia, cm 27x38
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
126
Firma in lastra e numerazione (Esemplare 239/1000) Litografia tratta da un disegno originale di Ettore Colla [..], Litografia, cm 43,5x34,5
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
127
Firmato in basso a destra "perilli 67" Es 22/120 , litografia, cm 28,5x33
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
128
1968

Firma e data in basso "Nino Franchina 68", pennarello su carta, m 27,5x21
€ 350,00 / 450,00
€ 200,00
129
Firmato in basso a destra  Es 16/38 , litografia, cm 28,5x33
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
130
Firmato in basso a destra Esemplare P.A.  , Litografia, cm 56x47; cm 59x50
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00
132
Firmato in basso a destra  Es 2/7 , litografia, cm 52x35
€ 80,00 / 150,00
€ 40,00
133
1974

Firmato e datato in basso a destra Es 12/99 , serigrafia ritoccata a mano, cm 50x70; con cornice cm 62x82
€ 400,00 / 500,00
€ 200,00
134
Firmato in basso a destra Esemplare 6/40 , serigrafia su alluminio, cm 41x36; con cornice cm 59x54
€ 600,00 / 800,00
€ 300,00
135
Firmato in basso a destra, Disegno a matita, cm 21x32; con cornice cm 41x52
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
136
Firmato in basso a destra, Disegno a matita, cm 24x34; con cornice cm 40x49
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
137
Firmato in bass a destra  Es P.A. , litografia, cm 50x70; con cornice cm 56x75
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
138
1963-1973

Firmato in basso a destra Es 16/40 , Serigrafia, cm 50x35
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
139
1973

Firmato in basso Es 53/100 , serigrafia, cm 70x50
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
140
Firmato in basso a sinistra Es 10/50 , litografia, cm 40x35
€ 80,00 / 150,00
€ 60,00
141
1977

Firmato in basso a destra Es 2/100 , litografia, cm 47x65; con cornice cm 50x70
€ 250,00 / 350,00
€ 120,00
142
1961

Firma in basso a sinistra Titolo in basso a destra Es IX/XI , serigrafia, cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
€ 120,00
143
Firmato in basso a destra Es E.A. , cm 76x55,5
€ 300,00 / 500,00
€ 120,00
144
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia a colori P.A., cm 50x70; con cornice 52x72
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00
146
Firmato in basso al centro  , tecnica mista su carta, cm 35x50
€ 400,00 / 600,00
€ 320,00
147
Firmato in basso a destra Al retro etichetta Galleria Novecento (Latina) , pastello grassi su carta, cm 31x21,5; con cornice cm 51x39
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00
148
1968

Firmato in basso a destra Es X/XX Certificato autenticità Graphis Arte , acquaforte, cm 30x37,5; foglio cm 50x70
€ 250,00 / 300,00
€ 160,00
€ 400,00 / 600,00
€ 310,00
121 - 150  of 220 LOTS