Asta di Grafica e multipli d'autore provenienti da importanti collezioni [..]

20 Time auction

Asta a tempo attiva dal 12/12/2023 al 08/01/2024
Price range from 0 € to 2000 €

91 - 120  of 220 LOTS
90
Frimato in basso a destra, grafit su carta a quadretti, cm 17x21; con cornice cm 24x31
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
91
Firmata in basso a sinistra  Es 104/125 , serigrafia a colori, cm 98x66
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 800,00
92
Firmato in basso a destra Es 280/500 , litografia a colori, cm 32,5x47,5
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
93
Firmato in basso a destra Es 28/100 In cartella di Marlborough Galleria d'Arte, Roma - Felice Anno nuovo 1972 [..], acquaforte acquatinta, cm 34x27
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
94
Firmata in basso a destra. Esemplare 86/109. , Serigrafia su carta con timbro Schifano, cm 50x37, cm 60x45 (con cornice)
€ 700,00 / 900,00
€ 500,00
95
Firma in basso a destra Al retro timbro Mostra di Marino Marini Palazzo Venezia Roma , Serigrafia a colori, cm 94x87
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 600,00
96
1969

Firmato a sinistra Esemplare prova d'artista al centro , litografia, cm 70x45
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 700,00
97
1938

Frmato in basso a destra  Titolo e data in basso a destra  Es LXXV Al retro ricevuta d'acquisto presso [..], opera litografica, cm 66x48; con conrice cm 82x64
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 800,00
98
Esemplare 45/200     Titolo in basso a sinistra Certificate of Autenticity di Animation [..], Litografia su carta, cm 50x70; con cornice cm 53x73
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 1.200,00
99
1996

Firmato in basso Es  49/199 Timbro a secco in basso a destra dello Studio Schifano , serigrafia a colori, cm 70x50
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
100
Firmato in basso a destra Es LXVII/C , serigrafia, cm 70x50; con cornice cm 82x62; senza cornice
€ 1.200,00 / 2.000,00
€ 800,00
101
1975

Esemplari P.A. Firmate al retro La sesta con dedica e schizzo dell'autore sul retro "Amicalement à Valeria [..], Litografia, cm 36,5x36,5
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00
102
Firma e numerazione 65/90 in basso L'Aquila, Collezione Privata , litografia a colori, cm 75x55
€ 500,00 / 700,00
€ 200,00
103
Firma illegibile in basso a destra, serigrafia, cm 50x70
€ 150,00 / 200,00
€ 80,00
104
Firmato in basso a destra Es 79/100 , litografia, cm 34,5x27; con cornice cm 76,5x57
€ 150,00 / 200,00
€ 80,00
105
Firmato in basso a destra "Fiume", serigrafia su tessuto broccato, cm 30x21; con cornice cm 61x51
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
106
Firmato a stampa in basso a destra Firmato in grafite in basso a sinistra Es. P.A.  , litografia, cm 24x33; con cornice cm 40x50
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
107
Titolo e firma in basso Esemplare 93/99 , Litografia, cm 78x52; con cornice cm 85x60
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
108
Firmato in basso a destra Es 62/100 , litografia, cm 33x23; cn cornice cm 43x33
€ 250,00 / 350,00
€ 140,00
109
1970

Firmato in basso a sinistra Titolo in basso a destra Es X/XI Dalla serie de "I Capricci" , litografia, cm 51x69
€ 140,00
110
Firmato in basso a destra Es. P.A.  , Litografia a colori, cm 80x60; con cornice cm 88x68
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00
111
Firmato in basso a destra, litografia, cm 28,5x24,5; con cornice cm 43x33
€ 200,00 / 300,00
€ 50,00
112
1919

Firmato in basso a sinistra, inchiostro su cartoncino pressato, cm 24x33,5; con cornice cm 43x53
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
113
Firmato in basso a destra Es 26/100 Etichetta al retro di La nuova foglio Casa Editrice spa - Macerata , serigrafia, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
€ 70,00
114
Firmato in basso a destra Es HC , litografia, cm 24x17,5; con cornice cm 54x43,5
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
115
Appunti a grafite Una firmata nella lastra , litografie a colori, cm 50x70
€ 700,00 / 900,00
€ 500,00
116
Firmato in basso a destra , acquerello su cartoncino telato , cm 21x27; con cornice cm 45x39
€ 450,00 / 600,00
€ 360,00
117
Firmato in basso a destra Esemplare 26/120 , Litografia, cm 50x30; con cornice cm 70x50
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
118
1965

Firmato e datato  in basso a destra Es 49/99 In cartella della Galleria d'arte Il Gabbiano via della frezza, [..], litografia, cm 35,5x23,5
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
119
Titolo in basso al centro Firmato in basso a destra Esemplare Prova di colore  , serigrafia a colori, cm 55x75; con cornice cm 60x80
€ 50,00
91 - 120  of 220 LOTS