Asta di Grafica e multipli d'autore provenienti da importanti collezioni [..]

20 Time auction

Asta a tempo attiva dal 12/12/2023 al 08/01/2024
Price range from 0 € to 2000 €

61 - 90  of 220 LOTS
61
Firma e dedica in basso a destra "Eliseo Mattiacci 1978. Per Giovanni con affetto. 23/12/78 ELISEO" Es P.A. , litografia, cm 70x50
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
62
Firmato in basso a destra Es XXIII/XXX , acquaforte acquatinta e puntasecca su rame a due colori con collage di manoscritti del 1800, cm 35x28
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
63
Edizioni Grafiche 2RC Roma, Stampa offset a colori su carta, cm 100 x 69,5
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
64
Pubblicato in copertina del libro di Vittorio Rubiu Vita eroica di Pascali, Castelvecchi, 2013 , Stampa offset in carta leggera, cm 60 x 100
€ 250,00 / 350,00
€ 150,00
65
Firmato in basso a destra  Es P.A.  , litografia, cm 70x50; con cornice cm 77x57
€ 200,00 / 250,00
€ 120,00
66
1967

Firmato e datato in basso a destra Es 3/20 , litografia, cm 11x17,5
€ 100,00 / 150,00
€ 80,00
€ 400,00 / 700,00
€ 250,00
68
Firmato in basso a destra Es 55/100 , litografia su carta Arches, cm 48x66
€ 200,00 / 300,00
€ 120,00
69
Firma e dedica al centro " Per Giovanni Carandente. Mimmo Paladino 18/12/1988", tecnica mista su carta velina
€ 500,00 / 900,00
€ 200,00
70
Firmato "Campigli 12" Es 82/125 , litografia, cm 48x34, con cornice cm 67x43
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
€ 250,00 / 350,00
€ 150,00
72
Firmato in basso a destra, litografia, cm 70x50; con cornice cm 77x57
€ 180,00 / 250,00
€ 100,00
73
Firma in basso a destra. Esemplare XXXVII/L. Timbro a secco in basso a sinistra., Acquaforte a colori su carta a mano, 98x80,5
€ 600,00 / 900,00
€ 300,00
74
Firma impressa in basso a destra, litografia, cm 10,5x15
€ 200,00 / 300,00
€ 50,00
75
Firmato in basso a destra Es. PdA , litografia , cm 51x41; con cornice cm 61x51
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00
76
Firmato in basso a destra  Titolo al centro  Esemplare 62/90 , litografia, cm 50x40
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
77
Firma e data penna in basso a destra "Burri Grottarossa 1967" , stampa offset, cm 100 x 70
€ 700,00 / 900,00
€ 500,00
78
Firma a stampa in basso a destra Es 68/100 Timbro al retro Art Gallery New York e Leo Castelli New York Accompagnato [..], litografia su carta Arches, cm 38,3x56,3
€ 150,00 / 300,00
€ 80,00
79
Firma a stampa in basso a destra Es 36/300 , litografia, cm 70x50
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
80
Firmato in basso a destra "Clavè", litografia, cm 18,5x24
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
81
Esemplari XLII/L al fronte Entro folder originale con timbro dell'Archivio Bice Lazzari, testo di presentazione [..], cm 32x32 l'una
€ 250,00 / 500,00
€ 100,00
82
Firmato in basso a destra "Santomaso 74" Es. X/XXVI  Al centro "all'amico Giovanni" , litografia, cm 50x70
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
82 bis
Firmato in basso a destra  Es 87/100 , litografia a colori, cm 70x50
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
83
Firmato in basso a destra  Esemplare A.P.  , serigrafia, cm 70x100; con cornice cm 78x108
€ 100,00
84
Firmato in basso a destra "Turcato" Es III/XX , litografia a colori, cm 25,5x35
€ 150,00 / 200,00
€ 80,00
86
Firmato in basso a destra Es 49/100 , Litografia, cm 21x23,5
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
88
Dedica e firma al retro Timbro della Galleria La Scaletta , serigrafia su carta, cm 14x14; con cornice cm 20x20
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
89
Firmato e datato i basso a destra "Novelli 68" Es 8/40 , litografia, cm 21x16
€ 120,00 / 180,00
€ 80,00
61 - 90  of 220 LOTS