Asta di Grafica e multipli d'autore provenienti da importanti collezioni [..]

20 Time auction

Asta a tempo attiva dal 12/12/2023 al 08/01/2024
Price range from 0 € to 2000 €

31 - 60  of 220 LOTS
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 250,00 / 400,00
€ 150,00
33
Firmato in basso a destra  Es 15/100 , serigrafia, cm 60x46; con cornice cm 83x68
€ 250,00 / 350,00
€ 160,00
34
Firmato in basso a destra Es 15/75 Al retro timbro Grafica d'Arte Lombarda e Galleria Novecento (Latina) , acquaforte, cm 58x78
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
35
anni '70

Firmato in vasso a destra  Es XIV/XXV  , litografia, cm 13x19; con cornice cm 30x36
€ 250,00 / 350,00
€ 160,00
36
Lettera datata 29/6/1988  " Carissimo Giovanni,  il bel ricordo di un dolore per un pugno orgoglioso [..], grafite su carta
€ 600,00 / 900,00
€ 300,00
37
Firmato in basso a destra  Es. XXXV/C , incisione, cm 12,5x11; con cornice cm 37x27
€ 180,00
38
1965

Firma e dedica in basso  P.A. , litografia, cm 63x90; con cornice cm 65x93
€ 600,00 / 900,00
€ 300,00
39
Firmato in basso a destra Riprodotto in copertina del volume Luigi Spacal. Opera grafica 1936-1967, testi di [..], serigrafia, cm 16,5x22; con cornice cm 35,5x41,5
€ 300,00
€ 200,00
40
Firmato in basso a destra Firma in grafite in basso a destra Es. HC , litografia a colori, cm 30,5x41; con cornice cm 38x48
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
41
Firmato in basso a sinistra Es. 13/210 , litografia, cm 38x56; con cornice cm 54x74,5
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
42
Firmato in basso a destra "Campigli '17" , litografia, cm 48x34, con cornice cm 67x43
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
43
Firmato in basso a destra Es 83/120 , litografia a colori , Cm 50x70 e cm 54x74
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00
44
Firma in basso a destra, esemplare 25/50. Cornice in plexiglass., Serigrafia su plexiglass, cm 58x80
€ 700,00 / 1.500,00
€ 300,00
45
Firmato in basso a destra Es 56/120  , Litografia a colori, Cm 50x70 e cm 54x74
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00
46
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. , Litografia a colori P.A., cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
47
Firmato in bassoa destra Es 11/150 , Litografia, cm 70x50; con cornice cm 79x59
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
48
Firmato in basso a destra Esemplare 68/100 , Litografia a colori, cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
49
Firmato in basso a destra "Capogrossi" Es. HC , litografia, cm 24x18; con cornice cm 50x39,5
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
50
Firma a mano in basso a destraEs 46/100 Litografie provenienti da Omaggio a Giovanni Boccaccio, a cura di Vittore [..], litografie, cm 35x25; con cornice cm 45x35
€ 800,00 / 900,00
€ 600,00
51
1969

Firmato in basso a destra "Appel 69" Numerato in basso a sinistra E.A. XV/XV L'Aquila, Collezione Privata , Litografia a colori, cm 55x77 e cm 59x80
€ 800,00 / 1.200,00
€ 400,00
52
Firmato in basso a destra "Music", tecnica mista su carta Fabrinao , cm 27,5x21,5; con cornice cm 39,5x33,5
€ 400,00 / 600,00
€ 150,00
53
Firma e numerazione sul fronte in basso "50/120 Lombardo" , Serigrafia, 100x70
€ 600,00 / 900,00
€ 400,00
54
1960

Firmato in basso a destra "Brunori '60", tecnica mista su carta, cm 43x32; con cornice cm 55,5x45,5
€ 600,00 / 1.000,00
€ 150,00
55
Firmato in basso a destra  Es 60/100 , litografia, cm 43,5x33; con cornice cm 60x49
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
56
Firmato in basso a destra Es XIV/XX , Litografia, cm 52x37; con cornice cm 57x42
€ 650,00 / 800,00
€ 500,00
57
anni '60

Firmato i basso a destra  Es 15/35 , litografia, cm 4,5x19,5; con cornice cm 43x38
€ 250,00 / 350,00
€ 120,00
58
Firmato in basso a destra Esemplare 41/100     , Litografia, cm 36x50; con cornice cm 52x 67
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
59
Firmato in basso a destra Es 100/100 , serigrafia, cm 69x49
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
60
Firma e numerazione in basso  Esemplare 40/50 "Manz├╣ alla Scaletta" , litografia, cm 70x50; con cornice cm 74x54
€ 150,00 / 300,00
€ 100,00
31 - 60  of 220 LOTS