Asta di Grafica e multipli d'autore provenienti da importanti collezioni [..]

20 Time auction

Asta a tempo attiva dal 12/12/2023 al 08/01/2024
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 30  of 220 LOTS
1988

Firmato e datato in basso a destra "G Baselitz 88" Es 15/20 , litografia, cm 30x24,5
€ 800,00 / 1.200,00
€ 400,00
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
Firmato e datato in basso a destra " G Baselitz 88" Es 17/20 , litografia, cm 30x24,5
€ 800,00 / 1.200,00
€ 400,00
1963

Firmato in basso a destra "Del Pezzo" Al centro " i bersagli     Jolas" Sul retro schizzi per [..], Tecnica mista su carta, cm 23,5 x 30,5; con cornice cm34x41
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00
1963

Firmato in basso al centro a grafite "Joseph Beuys"., Manifesto firmato, cm 56x76; con cornice cm 61x81
€ 200,00 / 250,00
€ 160,00
Firmato in basso a destra  Titolo in alto a sinistra Provenienza: Collezione privata Pubblicato su "Pagine [..], Tecnica mista su carta intelata, 40x40 cm e 52x52 cm
€ 600,00 / 800,00
€ 600,00
Firmato in basso a destra Es 89/120 , Litografia, cm 50x36
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
Firmato in basso a destra , pennarello su carta, cm 22,5x29,5; con cornice cm 36x43
€ 300,00 / 400,00
€ 240,00
1973

Firma e data in basso a destra Es 60/100 , litografia, cm 70x50; con cornice cm 74x54
€ 300,00 / 400,00
€ 120,00
10
Su carta intestata Archivio dell'Opera Generale di Matta  Datata 27/3/1988 " Biennale di Venezia Caro C.,  [..], inchiostro su carta, cm 30x21
€ 600,00 / 800,00
€ 300,00
11
1994

Firmato in basso a destra Es 4/10 Provenienza: Collezione Privata, Roma (acqisita direttamente dall'artista come [..], incisione all'acquaforte, cm 16,5x11
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
12
Firma in basso a destra, esemplare VII/XV, Calcografia su carta Fabriano, cm 99x70; con cornice cm 103x73
€ 500,00 / 600,00
€ 400,00
13
Firmato in basso a destra  Es P.A. Tavola litografica rappresentata in copertina del volume Filippo De [..], litografia, cm 48x34; con cornice cm 73,5x63,5
€ 700,00 / 1.000,00
€ 300,00
14
Firmato in basso a destra , tempera su cartoncino, cm 23x15,5
€ 250,00 / 350,00
€ 150,00
15
Firmato in basso a destra Es 68/100 , litografia, cm 18x23,5
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
17
Firmato in basso a destra P.A. , litografiaa, 30 x 67 cm
€ 350,00 / 450,00
€ 280,00
18
giuno 1988

Firmato e datato al retro , disegno a grafite su carta, cm 17x24,5
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
19
Firmato in basso a destra Bolaffi Arte Es. 74 , litografia a 4 colori offset, cm 30x23,5
€ 100,00 / 150,00
€ 80,00
20
Firmato e datato in basso a destra "Santomaso 76" Es 52/60 , acquaforte acquatinta, cm 24x22
€ 100,00 / 200,00
€ 80,00
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
22
Firmato in basso a destra Bibliografia: G. Ferrari, Matta. Entretiens Morphologiques. Notebook N°1, 1936-1944 [..], litografia, cm 35x27
€ 150,00 / 250,00
€ 100,00
23
Progetto in grafite e applicazioni di carta rossa e dorata per la realizzazione dell' omonima installazione presentata [..], grafite e applicazioni su carta, cm 46x29
€ 500,00 / 900,00
€ 300,00
€ 150,00 / 250,00
€ 100,00
25
Lettera intestata di Giò Pomodoro in risposta ad un articolo di Giovanni Carandente su Il Corriere del 1 maggio [..], inchiostro su carta Karthos
€ 600,00 / 800,00
€ 300,00
26
Dedica e firma in basso a destra Es GB/86 , litografia ritoccata a mano, cm 24x32
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
27
Firmato in basso a destra Es P.d'A. , litografia, cm 34x48
€ 250,00 / 400,00
€ 150,00
€ 250,00 / 350,00
€ 150,00
29
Firmato in basso a destra P.A. , litografia, cm 50x70
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
1 - 30  of 220 LOTS