Lot N. 155

Luigi Bellincioni
(Pontedera, 1842 - Firenze, 1929)
Attributed to

Natura morta con maioliche, presentatoio in bronzo e modelli di scultura: cavallo e testa di Desiderio da Settignano.

olio su tela
cm 74x106; con cornice cm 96x134
Firmato "L. Bellincioni"
€ 800,00 / 1.000,00
€ 600,00