Lot N. 72

Klaes Molenaer
(Haarlem, 1630 - Haarlem, 1676)

Marinai che offrono il pescato sulla spiaggia di Egmond aan Zee

cm 52x82; con cornice 70x100

Firmato in basso a destra "Molenaer '60 "

Già in asta da Christies "Important and Fine Old Master Pictures" , Londra 7 aprile del 1995

Vi è asseverazione di autenticità del Dott. Armin Silbernagl, perito di belle arti iscritto al n. 265 del Tribunale di Milano.

Cornice dorata a roccaile.

€ 8.800,00 / 9.500,00
€ 7.000,00