Lot N. 119

Grande orologio XIX secolo in marmo di Siena giallo con quadrante e numeri romani e doppia carica.

cm 60x45x18
Sormontato da una scultura in bronzo raffigurante architetto romano con sesta in mano.
Piedini ad inserto in bronzo lavorati a motivi floreali stilizzati e globi.
Mancanze e difetti.

€ 400,00 / 600,00
€ 300,00