Lot N. 133

Coppia di vasi medici in porcellana policroma e oro, XIX secolo

altezza cm 34

Le riserve centrali sono entrambe dipinte con motivi di scene galanti e al verso con motivi geometrici e floreali stilizzati su sfondo granata.

Cadute di dorature sul corpo e sulla base del piede.

Rottura al collo di uno dei due vasi.

Marca assente.

€ 650,00 / 800,00
€ 500,00