Lot N. 163

Agostino Tassi
(Ponzano Romano, 1580 - Roma, 1644)
Sphere of

Capriccio architettonico

olio su tela
cm 101x77
Pubblicato come opera di Giner Vicente su: G. Sestrieri, Il capriccio architettonico in Italia nel XVII e XVIII secolo, Etgraphiae, 2015
€ 12.500,00 / 15.000,00
€ 10.000,00