Lot N. 74

Jacques Curtois
( Saint-Hippolyte, 1621 - Roma, 1676)
Follower of

Assalto della cavalleria

olio su tela
cm 49x64; con cornice 65x78
Già in asta da Christies "Old Master Pictures", South Kensington 6 luglio 1995
Vi è asseverazione di autenticità del Dott. Armin Silbernagl, perito di belle arti iscritto al n. 265 del Tribunale di Milano.
Cornice dorata a diversi ordini di modanature.

€ 5.000,00 / 5.800,00
€ 4.000,00