Lot N. 136

Emilio Scanavino ©
(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Storia in due tempi

1977
Olio su tela
140x200 cm

Firmato in basso a destra

Sul retro, in alto a destra firma e data "Scanavino 1977" Scritta "cm 10x200 olio su tela, Storia in due tempi"
Etichetta della Galleria Editalia Roma

Autentica su foto rilasciata da Giorgina Scanavino

Pubblicato sul Catalogo Generale Scanavino a cura di G.G. Scanavino e C. Pirovano, vol II, p. 676, fig. 72

Esposizioni: Padova 1997, p. 24, ripr.

Roma, Collezione Privata

€ 25.000,00 / 35.000,00
€ 20.000,00