Lot N. 134

Roberto Crippa ©
(Monza, 1921 - Bresso, 1972)

Spirale Ollo

1951
Olio su tela
50x40 cm e 76x66 cm

Firmato in basso a destra "Crippa 51"

Autentica firmata dal figlio dell'artista

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 9.000,00 / 12.000,00
€ 6.000,00