Lot N. 155

Salvatore Emblema ©
(Napoli, 1929 - Napoli, 2006)

Senza Titolo

1981
Terra colorata su tela di juta
cm 50x60

Firmato al verso "Emblema 1981"

Esposizione presso la Galleria Commerciale d'Arte - Palazzo del Ridotto, Cesena 1981

Verbale di perizia n 1311/R rilasciato da Finarte - 14/01/2001

Provenienza: Collezione d'Arte Renato Tombari

€ 6.500,00 / 9.500,00
€ 5.000,00