Asta 14: Gioielli e Preziosi

13 Live auction

Asta 14: Gioielli e Preziosi

wed 14 December 2022
Price range from 0 € to 21300 €

121 - 150  of 333 LOTS
121
Oro 18 kt  Peso: g 10,35 Diamanti purple: ct 6,30 Con scatola e certificato originali, firmato [..], Lunghezza cm 17,5
€ 3.300,00
122
Oro 18 kt  Peso: g 28,30 Diamanti ice: ct 7,03 Diamantit fancy brown: ct 6,30 Diamanti bianchi: ct 0,13  [..], misura 12-14
€ 9.450,00
123
Oro rosa 18 kt  Peso dell'oro: g 21,75 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 1,68 Colore F Purezza VS [..], misura 16
€ 9.400,00
124
18 kt gold Weight: g 21,80 White diamonds: total ct 1 , misura 14,5
€ 2.400,00
125
18 kt gold Weight: g 17,50 Brilliant cut diamonds: ct 0,39  , Lunghezza regolabile da 34 a 42 cm
€ 1.400,00
126
White gold kt 18 Weight: g 67,56 Brilliant cut white diamonds: ct 5,44 , misura 19
€ 8.000,00
127
Oro bianco 18 kt  Peso: g 17,30 Diamanti taglio brillante: totale ct 0,40  Con scatola e [..], Lunghezza regolabile da 34 a 42 cm
€ 1.400,00
128
Oro bianco 18 kt  Peso: g 23,99 Diamanti taglio brillante: ct 1,56 Con scatola e certificato [..], misura 15
€ 3.000,00
129
Oro bianco 18 kt Peso: g 18,00 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 4,25 Colore F Purezza VS [..], misura 14
€ 6.350,00
130
18 kt gold Weight of gold: g 14,80 Brilliant-cut white diamonds: ct 9.52  F Color VS Clar [..], Lunghezza cm 17,5
€ 14.700,00
131
White gold 18 kt  Weight of gold: g 39,20 White diamonds: ct 14,27 F Color VS Clarity [..]
€ 18.600,00
132
Gold 18 kt. Weight: g 9. BT central 0.77 kt. Outline 1.20 kt , misura 19
€ 3.500,00
133
Manifattura valenzana riconoscibile dall'accuraa lavorazione del bracciale e dall'alta qualitĂ  delle pietre montate. [..], Lunghezza cm 18,2
€ 3.500,00
134
Diamanti ct 7,55 Diamante centrale ct 1,10 Oro gr 29 Gioiello punzonato
€ 6.000,00
135
Completano la fantasia del gioiello una linea di 8 diamanti taglio baguette ed uno smeraldo con esclusivo taglio [..]
€ 13.000,00
136
Oro 18 kt. Weight: g 10. Emerald: 0.90 kt. Brillant: 1.08 ct
€ 1.350,00
137
Oro 18 kt  Peso: g 7 Smeraldo: ct 0,75 ca Diamanti: ct 0,90 ca Gioiello punzonato , misura 18
€ 600,00
138
Oro 18 kt. Weight g 8.40. Smeraldo: 1.18 kt. Outline: 1.30 kt , misura 19
€ 2.700,00
139
Peso: g 18,36 Oro bianco kt 18 Diamanti bianchi taglio misto: ct 5,81 Colore F Purezza VS Con scatola [..], misura 17
€ 10.000,00
140
18 kt gold Weight: g 11 Brilliant cut diamonds: ct 2,02 F Color VS Clarity  Pear-cut d [..], misura 14
€ 7.300,00
141
White gold kt 18 Weight: g 36,60 White diamonds: ct 2,45 , misura 18
€ 4.900,00
142
Oro bianco 18 kt  Peso: g 11,77 Diamanti bianchi: ct 2,51 Con scatola e certificato originali, [..], misura 17
€ 3.500,00
143
White gold 18 kt  Weight: g 4,39 Brilliant-cut white diamonds: ct 1.48 , misura 15,5
€ 2.000,00
144
Oro bianco 18 kt Peso dell'oro: g 7,60 Diamanti bianchi: totale ct 1,06 Con scatola e certificato [..], misura 15
€ 2.200,00
145
18 kt gold Weight g 6,20 Brilliant-cut white diamonds: ct 0.58
€ 1.550,00
146
Oro bianco 18 kt  Peso: g 17,77 Diamanti taglio brillante: ct 0,45 Con scatola e certificato originali, [..], Lunghezza regolabile da 35 a 40 cm
€ 1.350,00
147
White gold 18 kt  Weight: g 9,80 Pear cut diamonds: ct 1,28 Brilliant cut diamonds: ct 2,29
€ 9.300,00
148
Oro bianco 18 kt  Peso: g 4,79 Diamanti bianchi: totale ct 1,08 Con scatola e certificato originali, [..], Lunghezza regolabile da 35 a 42 cm
€ 4.000,00
149
White gold 18 kt  Weight: g 18,80 Pear cut diamonds: ct 0,73 Brilliant cut diamonds: ct 0.09 [..], misura medio-piccola
€ 5.450,00
150
Oro bianco 18 kt  Peso dell'oro: g 20,70 Diamanti: totale ct 2,66 Con scatola e certificato [..], misura 15
€ 3.200,00
121 - 150  of 333 LOTS