Modern and Contemporary Art Auction

Lot N. 126

Max Hamlet Sauvage ©
(Gallipoli, 1950)

Chiocciola superstar

1991
Scultura in bronzo dorato e patinato
cm 38x30x23

Esemplare 4/70

Autentica su fotografia rilasciata dall'artista, n. 57

Pubblicato su "Max hamlet Sauvage - Sculture, Dipinti e Disegni", a cura di Arturo Schwarz, Giorgio di Genova, Pierre Restany e Alberico Sala, Museo Surrealista Arte Erotica Edizione, p. 17

€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 1.000,00