Modern and Contemporary Art Auction

Lot N. 123

Pippo Oriani ©
(Torino, 1909 - Roma, 1972)

Bottiglia più natura

1935-40
Encausto graffito su cartone pressato
cm. 30x50; con cornice cm 57x77

Firmato al centro.

Pubblicato sul catalogo generale delle opere di Oriani Vol. I pg. 133.

Su retro dichiarazione di autenticità firmata dall'artista.

Rif. 1

€ 1.400,00 / 1.800,00
€ 1.400,00