Firmato e datato: Philippe de Bourbon et Bragances, 1897. Il raffinatissimo acquerello dal taglio fotografico [..], Acquarello, cm 85,5x66; con cornice cm 116x91
Firmato e datato: Philippe de Bourbon et Bragances, 1898. L'acquerello si deve all’attività di una delle [..], Acquarello, cm 89x51,5; con cornice cm 110x71
Arco Trionfale della Ven.e Confrat.adell'Inventione di S. Croce detta della Morte, in basso a sinistra "Prospero [..], mm 680x335 (foglio) 660x320 (lastra)