Lot N. 475

Dragmata Graecae Literatvrae, Johannes Oecolampadius, 1518.

rara cinquecentina in due parti, in 16esimo, copertina ricavata da precedente manoscritto vergato a mano con due nervi;  gravi difetti nei piatti superiori ed anteriori, mancanze nella parte bassa del volume, piegature e strappi nelle prime pagine.
Eu. 50

€ 50,00