Aperti per ferie: l'asta di agosto. In occasione della 729esima Perdonanza [..]

19 Asta Live

Presso il cortile di  Palazzo Cipolloni Cannella (Corso Vittorio Emanuele II, 9 - L'Aquila) ore 17:00, mer 30 Agosto 2023

Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 9350 €

31 - 60  di 356 LOTTI
31
1 cassetto su fronte. Gambe piramidali, cm 77x58x41
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 20,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
33
Al retro della tela iscrizione manoscritta che riporta il nome dell'effigiato: Johan Philip v. Gadichke  [..], olio su tela, cm 54x66
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
35
Supporto - espositore in ferro battuto a ricciolo Condizioni: piccoli buchi dovuti in passato all'azione di [..], Olio e tempera su tavola, CM 28X48
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
45
Due amorini seduti reggono le valve dorate di una conchiglia aperta. Le faretre fungono da porta penne.
€ 2.200,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
46
Piano in massello, fasce lastronate in radica di noce con modanatura filettata in acero. Gambe anteriori a colonna [..], cm 97x109x56
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 750,00 / 900,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
49
cm 20x10; con cornice cm 34x21
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.900,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
52
Firma a destra "A. De Castro", cm 7x5,5; con cornice cm 24,5x20,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
53
Il dipinto raffigura una giovane nobildonna abbigliata con ampio vestito in raso, seduta davanti a una toletta [..], olio su tela, cm 56x47; con cornice cm 72x63
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
56
A cinque luci su bracci a cornucopia stilizzata con girali fogliate, sorretti da figura di Vittoria alata in [..], altezza cm 65,5
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
58
Fronte e fianchi mossi. Arricchito da elementi in bronzo dorato lungo il fianco, sui boccachiave, piedi e [..], cm 80x103x53
€ 2.600,00 / 3.200,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
60
Cassetto interno Rif 152 R , cm 59x34x34,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
31 - 60  di 356 LOTTI