Aperti per ferie: l'asta di agosto. In occasione della 729esima Perdonanza [..]

19 Asta Live

Presso il cortile diĀ  Palazzo Cipolloni Cannella (Corso Vittorio Emanuele II, 9 - L'Aquila) ore 17:00, mer 30 Agosto 2023

Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 9350 €

241 - 270  di 356 LOTTI
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
243
San Giuseppe (individuato come il vecchio orante disteso sul letto) viene confortato dalla Madonna e benedetto [..], olio su tavola ovale, cm 50x40; con cornice cm 77x54,3
€ 1.700,00 / 2.100,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
244
metĆ  XIX secolo

Provenienza: Sorrento , cm 39x24
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
245
In cornice antica, olio su tela, cm 72x98; con cornice cm 88x114
€ 6.500,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
246
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 11x23x12
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
€ 450,00 / 600,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
248
Nelle due tele in oggetto, come in molti suoi dipinti di nature morte con selvaggina, fa capolino un gatto;  [..], olio su tela, cm 88x69
€ 7.000,00 / 8.500,00
Stima
€ 5.400,00
Base d'asta
249
In importante cornice ebanizzata e dorata, con alla sommitĆ  decoro a racemi dorato ed intagliato  [..], olio su tela, cm 76x46
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 4.500,00 / 5.800,00
Stima
€ 3.900,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.100,00
Stima
€ 1.980,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
253
Servito da scrittoio in maiolica con decoro floreale e bordi rossi composto da unico pezzo con 2 calamai e un [..], cm 29x21x9
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
254
olio su tela, cm 95x73; con cornice cm 116x97
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
255
olio su tela ovale , cm115x87; con cornice cm 132,5x104,5
€ 3.600,00 / 4.400,00
Stima
€ 2.750,00
Base d'asta
256
Base tonda con tre ordini di modanature, di cui due con decoro a racemi. Fusto liscio che appoggia su base [..], peso g 1180 ca
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 9.350,00
Base d'asta
258
olio su tela, cm 148x109; con cornice cm 170x131
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
260
china, acquerello e matita su carta, cm 22,5x34
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.300,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
262
Accompagnato da documentazione a cura del Prof. Negro, olio su tela, cm 42x58
€ 5.800,00 / 6.500,00
Stima
€ 4.950,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.350,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.450,00
Base d'asta
241 - 270  di 356 LOTTI