Arte Moderna e Contemporanea

1 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

L'Aquila, mer 27 Ottobre 2021
Al via la prima Asta di Gliubich Casa d'Aste.
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 17000 €

181 - 193  di 193 LOTTI
184
1969

Acciaio e bronzo cromato, cm 27 x 26 x 19,5
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
185
2003

Scultura in bronzo, cm 51 x 34
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
186
1992

Multiplo in bronzo su base in marmo n.1/20, cm 40 x 40
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
187
Autentica di Smail Zizi su Catalogo 'La mia stirpe è celeste', a cura di Paolo Nerbi Provenienza: L'Aquila Collezione [..], Marmo statuario di Carrara, h47
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
188
Provenienza: L'Aquila Collezione privata, Scultura in terracotta a colombino, cm 30 x 40 x 19
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
189
Firma in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 30 x 24
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
190
1980

Firma in basso a destra L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 100 x 100
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
191
2003

Firma in basso destra Autentica dell'artista su fotografia Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 40 x 60
€ 650,00 / 1.000,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
192
1999

Firma in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 40 x 50
€ 550,00 / 900,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
193
1976

Firma in basso a sinistra Autentica dell'artista su etichetta Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 70 x 50
€ 650,00 / 1.000,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
194
1969

Firma in basso a destra Provenienza: L'Aquila Collezione privata , China su carta, cm 25 x 45,5
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
195
Firma in basso a destra Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 100 x 80
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
196
Firma in alto a destra Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 70 x 80
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
181 - 193  di 193 LOTTI